欢迎访问合肥蜀山半程马拉松
赛事资讯
【成绩公示】2019蜀山国际半程马拉松成绩公示及奖金领取办法
发布日期:2019-04-24 访问量:



d5bd9ca8-0740-4549-87d0-65fcf44687f2.png

“蜀山·城投杯”

合肥国际马拉松系列赛之

“领跑蜀山”2019蜀山国际半程马拉松赛

成绩公示啦!

快来围观,是否榜上有名?

接下来

组委会将会根据竞赛规程发放相应奖金

以下将根据

《2019蜀山国际半程马拉松竞赛规程》

公示半程马拉松、十公里健康跑、合肥市民奖

优胜选手名单。


此名单将公示15个工作日,

公示期内选手如对比赛成绩有异议,

请联系赛事组委会并提供真实有效的证据。

(一)半程马拉松男子组


参赛号码姓名21.0975KM(净)净名次
A3221linus nabuswa maruka1:05:371
A3219wanjiru julius maina1:06:352
A3222philemon gitia baaru1:06:443
A3218kibiwot geofrey1:12:074
A3217rono dennis kipchirchir1:12:465
A2658祝依飞1:12:556
A3220kirui geoffrey kipkoech1:12:557
A2791刘志远1:14:458
A3043杨洁1:14:479
A3094费琪瑞1:14:5310
A2116吴丰行1:15:1311
A0419潘三宝1:18:0712
A0887张彪1:20:1013
A1976陈亮1:20:2914
A0310方建1:21:1415
A2339徐张华1:21:3516
A3091胡健1:21:5317
A0898肖伟1:22:0918
A2239朱立昶1:22:1519
A2270宋兵1:22:1920
A0735苏宝川1:22:2521
A1972王健1:22:4422
A1145李六六1:22:4523
A1899林奎1:23:2024
A2484岳宁1:24:3525
A2870吴军1:24:3726
A1549朱亮1:24:3927
A0095曾庆超1:24:4828
A3092王星宇1:25:0829
A0091陆平1:25:1230
A2584高树军1:25:1531
A1822李华东1:25:1832
A2836祖治国1:25:3033
A0930张岭1:25:3134
A1968李洪财1:25:3435
A2398陈国前1:25:5036
A2272钱洋1:26:0437
A3128王勇1:26:1138
A1954董银东1:26:1439
A1403周军1:26:2340
A1945李胜1:26:5241
A1938陈华1:27:0042
A2107苏兆青1:27:0643
A0534倪慧1:27:0744
A0058张飞1:27:0745
A1098张晓冰1:27:2646
A2409吕四红1:27:4747
A1241吴世忠1:27:5148
A2900张军棋1:27:5449
A1447杜公鹏1:28:0450
A1360疏涛1:28:1051
A2312张国庆1:28:1252
A1233张训龙1:28:2053
A0030沈钧1:28:2354
A2887王真1:28:3955
A1048刘斌1:28:4256
A3166倪兵1:28:4657
A2275汪洋1:28:4758
A2626陈红利1:28:5459
A0836盛燕飞1:29:0060
A1912杨勇1:29:0261
A2693张海玉1:29:0762
P002王允1:29:1863
P001陈鸿辉1:29:1964
A0259胡建伟1:29:2665
A1463徐九忻1:29:3266
A3158方骏1:29:3467
A2132徐云峰1:29:3768
A0322聂应兵1:29:3769
A1441许佳韬1:29:4770
A0483王管龙1:29:4971
A1431谢刚1:29:5772
A2785朱家俊1:29:5973
A1919谢奇峰1:30:0174
A2255王仁宝1:30:1375
A3050胡旋1:30:2376
A0023蒋辉1:30:2777
A1477凌冲1:30:3478
A2624江国军1:30:3479
A1970辛切动1:30:3680
A1966叶宛平1:30:3881
A2363沈昭庆1:30:5482
P003肖庆红1:31:1383
A3162吴贵生1:31:1584
A2278付坤胜1:31:2185
A3004金波1:31:5286
A2207赵帅1:32:1587
A2523许恒军1:32:1688
A1306陈骏1:32:2089
A0257陈昊1:32:2690
A2163范恒峰1:32:3191
A1910许华勇1:32:4292
A1158梁启玉1:32:5093
A0143肖祎1:32:5294
A2262斯剑1:32:5795
A0515程柯1:32:5896
A0292潘先超1:33:0897
A2919陈林1:33:1098
A1076王德济1:33:1499
A2712尹成国1:33:18100

(二)半程马拉松女子组


参赛号码姓名21.0975KM(净)净名次
A4980ngugi kezzia wanjiku1:18:141
A4924董诗云1:20:462
A4759田梅珍1:29:043
A4979jepkemboi scolah1:30:244
A4742李紫薇1:31:435
A4509朱丹丹1:31:496
A4937朱芹红1:31:507
A4917衡传梅1:34:028
A4015胡建群1:34:469
A4504金静1:34:5110
A4756蔚明敏1:35:1411
A4834任晓露1:35:2912
A4829朱绍莉1:35:4213
A4197李璟1:35:4314
A4880孙中菊1:35:4815
A4555甘红燕1:36:5416
A4645吴昌云1:36:5517
A4769马路1:37:4418
A4478吴俊英1:39:2419
A4484王芹1:41:3420
A4686陈冬华1:41:5521
A4013姚露1:42:3222
A4110王瑛1:44:0323
A4806陈小群1:44:0324
A4016范春艳1:44:3525
A4824唐丹1:44:3826
A4764孔晶晶1:44:4527
P007袁孝华1:44:4628
A4827汪克红1:44:4929
A4903汪琼1:45:3030
A4795吴琼琳1:46:0031
A4594韦守珍1:46:2432
A4938李丽丽1:46:2533
A4584殷丽丽1:46:3234
A4519尹剑1:46:4835
A4151田玉林1:46:5936
A4705张海燕1:47:2037
A4507黄爱云1:47:2938
A4367罗根翠1:48:1139
A4614王海燕1:48:4340
A4736孙晓梦1:48:4541
A4280周君君1:48:4742
A4178程莹1:48:5943
A4169候琳1:49:1144
A4014岳初蕾1:49:1445
A4527熊惠玲1:49:1446
A4982徐娟1:49:3447
A4587邱繁荣1:49:4148
A4030赵萍1:49:4849
A4537褚明英1:49:5350
A4855叶红1:49:5451
A4528谢霞1:50:1652
A4596王红梅1:50:1753
A4033张灿1:50:1954
A4371任丽1:50:2455
A4489邓福兰1:50:2756
A4098俞红1:51:1257
A4608刘兰萍1:51:2158
A4765李晓林1:51:5859
A4249陈云1:52:0560
A4526钮银萍1:52:0861
A4531卢昌素1:52:0862
A4817任楠1:52:1263
A4556周艳1:52:1464
A4691张翠萍1:52:1765
A4294孙瑞1:52:1866
A4667吴炜1:52:3667
A4161朱艳萍1:52:3968
A4436叶敏1:52:5769
A4205汪云1:53:0370
A4586车慧侠1:53:0471
A4256费云霞1:53:1272
A4534王苏珍1:53:3073
A4887孙登红1:53:3074
A4262李少琳1:53:5675
A4468张静1:54:2976
A4588胡俊兰1:54:3977
A4636陈晓红1:54:4278
A4115张传莉1:54:4579
A4391罗巧珍1:54:4780
A4491方春改1:54:4781
A4771胡红兰1:54:4882
A4669阮爱霞1:54:5583
A4020石玉群1:55:2784
A4162蔡琳莎1:55:4085
A4781黄芳1:55:4286
A4685叶美玲1:55:4987
A4107王燕1:56:0888
A4571汤娟1:56:2689
A4093张蕊1:56:3990
A4078陈彩红1:56:5291
A4025姚中美1:56:5392
A4900魏旭琴1:56:5493
A4632邱思晨1:57:0894
A4027韩燕1:57:1295
A4760朱学云1:57:1496
A4845程月1:57:2097
A4573尹丽萍1:57:2398
A4836韩梅1:57:3399
A4281江亚莉1:57:35100


(三)十公里健康跑男子组


参赛号码姓名10KM(净)净名次
B1685Isaiah ndungu gichohi0:31:331
B0228方凯0:34:392
B1487申亚东0:37:223
B1477江学文0:37:244
B0395杜恩祺0:37:515
B0813水城城0:38:126
B1481周子旭0:38:367
B1082汪小生0:38:428
B0589叶文广0:38:479
B1525李永琪0:39:1910
B1524王天祥0:39:2311
B1172牧运超0:40:0312
B0439葛辰扬0:40:1113
B1213杨文宇0:40:1314
B0189朱建林0:40:5115
B0601张雷0:41:1316
B1369代博0:41:3217
B0223陈畅0:41:3618
B0548张磊0:41:3619
B0257汤磊0:41:4020
B0405王瑞亮0:41:5521
B1205乔森0:42:0922
B0479彭标0:42:2623
B0045张先正0:42:4624
B0042周照0:42:4825
B1384朱文明0:42:5126
B0901徐杰0:42:5527
B0717钟先君0:42:5828
B0488王鹏0:43:1629
B1489许峰0:43:4230
B1263赵强胜0:43:4531
B1150蔡飞0:43:5732
B1285贾玉成0:44:0033
B0465满大勇0:44:1434
B0759王来0:44:1535
B1187洪深0:44:3836
B0525吴祥中0:44:4637
B1198曹植磊0:45:0138
B1438张勇彬0:45:4139
B0870刘宁森0:45:5640
B0652吴允祥0:45:5941
B1120余晓东0:46:0142
B1262赵启明0:46:2043
B0469余恕傲0:46:2544
B1186朱中原0:46:5845
B0052林育兴0:47:0346
B1446王杰0:47:0547
B0615尹群力0:47:0748
B0676刘良强0:47:1849
B0140汪祥林0:47:2750


(四)十公里健康跑女子组


参赛号码姓名10KM(净)净名次
B4430nancy wanjiru wambui0:37:171
B4296车锦华0:39:062
B4313桂如意0:45:073
B3158鲁蓉0:48:374
B3339付姣姣0:49:295
B3194胡林0:50:046
B3201马圣美0:50:447
B3157赵春燕0:50:498
B4142邬启兰0:51:489
B3271魏春丽0:52:1910
B4366陈梅0:52:4511
B3191钱菊芬0:53:2312
B3778黄琪0:53:3213
B3186王贤桂0:53:5614
B3188邓春玲0:54:0215
B4085李克会0:54:2116
B3196范娟0:54:5217
B3189郭宇红0:55:0118
B3021郑杰梅0:55:1419
B3030张玉琴0:55:1720
B3553夏飞燕0:55:4221
B4264但小庆0:55:5922
B3220丁婕0:56:1323
B4252胡向芳0:56:3024
B3198项欣0:56:3525
B3966张玉0:56:3926
B3730王群丽0:56:4627
B3989张秋霞0:57:2028
B3373张宁宁0:57:2129
B4294甘小妹0:57:2930
B3693杨菊0:57:4731
B3316李胜男0:57:4732
B3212管惠萍0:57:4933
B3625王洋洋0:57:5434
B4215俞登翠0:58:0335
B4024顾香雪0:58:1136
B3587陆兰兰0:58:1537
B4059张媛0:58:2138
B3145陆晓静0:58:2339
B3166邢春霞0:58:2640
B4029孙琛0:58:3541
B3575叶良荣0:58:3642
B4051杨娟0:58:4043
B4146杨红霞0:58:4444
B3313程春梅0:58:5145
B3224孙霏旸0:58:5946
B4018李姣阳0:59:0747
B4140王自琴0:59:0748
B3183杨庆红0:59:1149
B3996杜黎丽0:59:1450


(五)合肥市民奖男子组


参赛号码姓名21.0975KM(净)净名次备注
A2658祝依飞1:12:551男子半程第6名,已获得前8名者奖金按就高原则,不重复奖励
A2791刘志远1:14:452男子半程第8名,已获得前8名者奖金按就高原则,不重复奖励
A3094费琪瑞1:14:534
A2116吴丰行1:15:135
A0887张彪1:20:107
A3091胡健1:21:538
A2239朱立昶1:22:1510
A2270宋兵1:22:1911
A1972王健1:22:4412
A1145李六六1:22:4513
A1899林奎1:23:2014
A2870吴军1:24:3715
A0095曾庆超1:24:4816
A3092王星宇1:25:0817
A0091陆平1:25:1218
A2584高树军1:25:1519
A1822李华东1:25:1820
A2836祖治国1:25:3021
A0930张岭1:25:3122
A2272钱洋1:26:0423


(六)合肥市民奖女子组


参赛号码姓名21.0975KM(净)净名次备注说明
A4937朱芹红1:31:501女子半程第7名,已获得前8名者奖金按就高原则,不重复奖励
A4917衡传梅1:34:022女子半程第8名,已获得前8名者奖金按就高原则,不重复奖励
A4015胡建群1:34:463
A4504金静1:34:514
A4834任晓露1:35:296
A4829朱绍莉1:35:427
A4880孙中菊1:35:488
A4645吴昌云1:36:559
A4013姚露1:42:3211
A4016范春艳1:44:3512
A4824唐丹1:44:3813
A4764孔晶晶1:44:4514
A4827汪克红1:44:4915
A4903汪琼1:45:3016
A4795吴琼琳1:46:0017
A4594韦守珍1:46:2418
A4938李丽丽1:46:2519
A4584殷丽丽1:46:3220
A4519尹剑1:46:4821
A4705张海燕1:47:2022


奖励办法


01

半程马拉松项目名次奖:

男/女前100名按净计时成绩录取,并分别获得现金奖励见下表。(人民币,单位:元)

男子

女子

名次

奖金(人民币)

名次

奖金(人民币)

6000元

6000元

4000元

4000元

3000元

3000元

4至10名

1500元

4至10名

1500元

11至20名

800元

11至20名

800元

21至50名

500元

21至50名

500元

51至100名

200元

51至100名

200元


2

十公里健康跑项目名次奖:

男/女前50名按净计时成绩录取,并分别获得现金奖励见下表。(人民币,单位:元)

男子

女子

名次

奖金(人民币)

名次

奖金(人民币)

3000元

3000元

1000元

1000元

800元

800元

4至10名

500元

4至10名

500元

11至20名

300元

11至20名

300元

21至50名

200元

21至50名

200元


3

合肥市民奖:

男/女前20名按净计时成绩录取,并分别获得现金奖励见下表。(人民币,单位:元)

名次

第一名

第二名

第三名

第4名-20名

奖金

2000

1000

500

200



奖金领取须知



获奖选手名单和成绩公示期为15个工作日,期间如对成绩有异议,请及时与赛事组委会联系,电子邮箱(891335812@qq.com)或电话(0551-65596682)。反映情况需真实准确,并出示相关有效证据,组委会将予以查证。


1、根据竞赛章程,半程马拉松男、女前100名,十公里健康跑男、女前50名,合肥市民奖男、女前20名为获奖选手,所有获奖选手的奖金,将在成绩在公示十天,并确认无异议后一个月内发放,超期未办理者按弃奖处理。如果发现兴奋剂检测有问题,取消该名次和奖金,后面名次不递增。半程马拉松、十公里健康跑在关门时间内完赛这于赛后登录官方网站或官方微信进行成绩查询及证书下载打印;


2、获奖运动员请把姓名、报名组别、获奖名次、联系电话、银行卡账号、银行卡开户行支行发送至电子邮箱

(891335812@qq.com)或电话(0551-65596682)领取奖金的帐户开户名必须与领奖人的姓名完全一致备注:请获奖选手准确填写转账信息,开户行须精确填写,否则可能导致转账失败


3、按中国税法相关规定,上述所有奖项奖金均需征收20%的个人所得税,由组委会代收征缴;如同时获得多次奖励,将按照最高奖励标准发放,不重复发放。


4、根据《2019蜀山国际半程马拉松竞赛章程》规定,合肥市民奖仅限合肥市民(已常住居民身份证或居住证原件为准),已获半程马拉松组前8名者不重复奖励。


最终解释权归组委会所有



领跑蜀山

官方微信公众号

参赛号查询 成绩查询